Работа шатовского производства (Мила)

FAQ по форуму.
Ответы на часто задаваемые вопросы.

Не нравится анкета. Почему надо так много писать?
У нас не детская ролевая, а FRPG (Форумная Ролевая Игра). Мы итак снизили параметры до минимума – а всё для вас же. Тем более, что там заданы параметры для каждого уровня – новичок, средний и опытный. И, тем не менее, изложить биографию даже 10-ти лунного котёнка очень сложно, сократим, например, до 5 строк, ведь почти каждую неделю, ну хорошо, месяц, происходит событие, которое трогает душу и меняет персонажа в какую-то сторону.

Какой у вас на форуме уровень мастеринга?
Средний, почти высокий. Потому просим соотвествовать. И, если уж писать небольшие посты в десять-пятнадцать строк, то хотя бы меткие, такие, что запомнятся и западут в душу.

Не хочу искать ключи. Зачем это нужно?
Не хотите – не ищите, у нас их нет. Мы просто надеемся на то, что вы всё же по-честному прочли правила.

У меня вопрос. Можно ли уходить из племени / приходить, не обсудив это дело с администратором?
Нет, у нас есть сюжет, и мы ему следуем. Тем более что уйти из племени спонтанно, не обдумав, невозможно. Даже Эрины (Эрин Хантер) так не делали. Горелый, как мы помним, ушёл не по собственной воле, а из-за сложившихся обстоятельств. Огонька же приняли для исполнения пророчества.

Мне не нравится оформление ролевой, текстовая часть. Поменяйте, никто регистрироваться не будет.
А мне не нравится это заявление, но я же молчу. Если вам что-то не нравится, то предлагайте помощь и делайте всё сами – не возражаем. Опять же, в отзыве вы оставляете ИМХО.

Я хочу стать администратором.
Похвальное стремление, но пока вы не станете хотя бы модератором, данного звания вы не получите. После получения оного звания придётся поработать на благо ролевой, не кидая её и только потом, может быть, вы получите звание администратора. Тем более что админство строится на доверии, которого к незнакомому участнику испытывать тяжело.

Вот у вас в сюжете про магию, духов, а духи и коты не совместимы. Это как-то не правильно, глупая идея.
Правда? В сюжете есть намёки на мистику, а её до магии ещё плыть и плыть. К тому же, разве Звёздное племя – не мистика? Что касается духов, то многие люди в них верят, вы же не будете их переубеждать, правильно? Тем более, что такой идеи ещё ни у кого не было.

Мне понравился акционный персонаж, могу ли я позже убить его? Например, в стычке?
Да, вы имеете на это полное право, но придётся отыгрывать его в загробном мире – у духов.

Могу ли я забросить акционного персонажа, если не успеваю отыгрывать оного?
Можете, предварительно  убив его. Тогда он отправляется к духам и будет взят другим участником как акционный. Регистрировать персонажа придётся заново.

А где территория духов?
У нас духи живут на всех племенных территориях. Если вы решили прийти к кому-то – приходите на территорию. Но если вы хотите поиграть с другими «духами», то будьте добры пройти к Священному Озеру (или Дереву Советов, но при условии, что там не идёт совет).

Понятно, но где земли одиночек и бродяг?
Для бродяг – везде, на то они и бродяги. Для одиночек – нейтральные территории. Вы можете написать администратору, и он создаст вам локацию в желаемом подфоруме.

Я хочу поиграть, и не сам с собой. Как это можно устроить?
Есть такая шикарная тема – поиск партнёра по игре.

Я играю одну из ведущих ролей. Внезапно мне приходит ЛС, где написано «идите туда-то, туда-то». Я что должен сорваться и бежать туда?
Нет, вы не должны, вы обязаны. Если администратор/мастер игры послал вам такое ЛС, значит в данной локации необходимо ваше присутствие. Не можете придумать, как уйти их данной локации, придумайте для себя НПС и пусть он отведёт вас туда, куда нужно. Или отыграть этот момент во Флешбеке.

Мы играем в какой-то локации. Нас там человек шесть, внезапно двое (больше/меньше) пропадают на двое суток. Что делать?
Если их нет более двух суток, то можете считать, что они ушли по «важным делам» и продолжать отыгрывать без них.

Мне по игре одно не ясно, как могут одновременно играть кот и дух, который в него вселился?
Всё просто. Участник-дух пишет пост за вашего персонажа. Вы пишете пост сразу же после него, описываете чувства в подсознании, можете что-то говорить духу. Разговор с духом выделяется таким шрифтом слова, обращённые к духу; таким – нечитаемые мысли (только для шаманов и целителей); таким – речь; мысли выделяют так, но помним, что дух может их прочесть. Не забываем также про то, что во время вселения в тело вашего персонажа духа, вы не можете описывать действия, только, не которые совершает дух. Сопротивляться духу могут только шаманы, предводители, целители и экзорцисты.

Мне кажется, что администратор нарывается/завирается/что-то подобное, что сделать?
Не думаю, что администратор будет вопить, не разобравшись, да и вам следует ещё раз подумать над возникшей ситуацией. Если другого выхода нет, то напишите главному администратору.